ЕвроХим посетили представители концерна Росэнергоатом

22.11.2023, 14:31


Руководители ведущих энергопредприятий побывали на Ковдорском горно-обогатительном комбинате.


Генеральные директора дочерних обществ концерна «Росэнергоатом» побывали на Ковдорском ГОКе. Цель визита – знакомство с промышленным потенциалом предприятия и применяемыми на нем современными энерготехнологиями.

 

Гости посетили смотровую площадку на борту карьера рудника «Железный», откуда открывается панорама масштабных горных работ на глубине до 600 метров. Познакомились с работой уникального производственного объекта – усреднительного склада мелкодробленой руды. Аналогов ему нет не только в Мурманской области, но и в России. Он обеспечивает стабильность объемов производства продукции комбината. В цехе технологического транспорта посмотрели процессы сборки и технического обслуживания большегрузных карьерных самосвалов грузоподъемностью от 90 до 240 тонн.

 

На обогатительном комплексе гостям рассказали об извлечении из ковдорской руды апатитового, железорудного и бадделеитового концентратов. Масштабы и многофункциональность производства Ковдорского ГОКа поразили участников экскурсии.

 

В конце встречи представители «Росэнергоатома» посетили столовую для работников комбината, где смогли попробовать и оценить качество блюд и уровень сервиса.

 

Генеральный директор ООО «Кольской АЭС-Авто» Иван Адаженик отметил высокий уровень охраны труда на предприятии, принципы открытости и доверия и поблагодарил коллег с Ковдорского ГОКа за прекрасную организацию и проведение экскурсии.

 

По материалам МХК «ЕвроХим»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании