ЕвроХим представил свои разработки в рамках конференции ЦИПР 2023

08.06.2023, 14:39


ЕвроХим принял участие в прошедшей в Нижнем Новгороде конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – представительном деловом мероприятии, входящем в пятерку крупнейших в области цифровой экономики в России.


Компания представила свои технологические решения и проекты на стенде индустриального центра компетенций (ИЦК) «Химия». Это  собственные разработки ЕвроХима, а также проекты, работа над которыми ведется в рамках ИЦК.

 

Заметной частью конференции стало обсуждение деятельности индустриальных центров компетенций, созданных по итогам прошлогоднего мероприятия. За прошедший год в ИЦК «Химия» проанализированы более 50 проектов, все они приоритизированы по принципам обеспечения надёжности и безопасности производственного процесса. Сейчас в портфеле ИЦК «Химия» – девять особо значимых проектов, два из них получили грантовое софинансирование.

 

На конференции также представили ближайшие планы ИЦК «Химия», среди которых переход к реализации задач и инициатив технологического лидерства, сотрудничество с другими индустриальными центрами, получение государственного софинансирования на особо значимые проекты второй очереди и привлечение научного сообщества к проектам «Технологическое моделирование» и «RTO» («Оптимизация производства в реальном времени»).

 

По результатам работы ИЦК «Химия» в адрес ЕвроХима получены благодарности от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

 

На стенде ИЦК «Химия» участники конференции узнали о проектах, над которыми работает входящий в ЕвроХим Центр цифровых технологий и платформ: цифровых советчиках, технологическом моделировании, системе сбора данных и диагностики оборудования, управлении надёжностью.

 

***

Индустриальные центры компетенций по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений были созданы Правительством РФ, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством промышленности и торговли РФ в 2022 году по итогам конференции ЦИПР. Компании, работающие в химической промышленности, сформировали ИЦК «Химия».

 

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» является ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. ЦИПР — это место встречи лидеров рынка и трансляции лучших практик, технологий и идей.

 

По материалам МХК «ЕвроХим»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании