При поддержке ЕвроХима в новомосковском «Кванте» открылись современные учебные кабинеты и лаборатории

15.09.2023, 16:35


«Квант» – это первый образовательный центр, созданный в рамках программы поддержки одаренных школьников, увлеченных изучением естественно-математических наук и инженерно-техническим творчеством.


Новые учебные кабинеты и лаборатории оснащены современным и высокотехнологичным оборудованием для качественного образовательного процесса. Ребята смогут работать и пользоваться всеми необходимыми инструментами для проведения научных экспериментов и создания перспективных исследовательских, инженерных и IT-проектов.

 

На протяжении 6 лет воспитанники новомосковского «Кванта» демонстрируют отличные знания и высокие результаты на предметных олимпиадах и конкурсах проектов как в России, так и за рубежом. Выпускники Центра ежегодно поступают в отечественные вузы на бюджетные места. И в этом году этот показатель равен 100%.

 

Обучение в Центре осуществляется на бесплатной основе. По итогам отборочных испытаний в этом году в «Квант» поступили 98 школьников 5-11 классов. Всего в новомосковском центре обучается около 200 человек.

 

Открытие новых образовательных площадок дает возможность школьникам города раскрывать свой потенциал и развивать таланты. Кроме Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» в Новомосковске при поддержке ЕвроХима функционируют специализированные ЕвроХим-классы, реализуется федеральный проект «Профессионалитет», создан уникальный центр поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие».

 

По материалам МХК «ЕвроХим»

 
 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании