Объекты ПАО «Русолово» на Правоурмийском месторождении будет обслуживать «КорпусГрупп»

21.02.2022, 15:54


Москва – 21 февраля 2022 года. ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) («Русолово» или «Компания»), крупнейшая в России оловодобывающая компания, и национальная сервисная компания «КорпусГрупп» заключили контракт на обслуживание объектов горно-обогатительного предприятия ООО «Правоурмийское», расположенного в Хабаровском крае.


Согласно условиям контракта, сотрудникам ООО «Правоурмийское» (входит в ПАО «Русолово»), выполняющим работы по добыче и выпуску олова, вольфрама и меди в концентратах на Правоурмийском месторождении, будут доступны высокие стандарты обслуживания и питания от компании «КорпусГрупп». «КорпусГрупп» оказывает услуги чистки, стирки и ремонта спецодежды, комплексные услуги по уборке помещений, а также выполняет работы по эксплуатации зданий и сооружений.

 

«ПАО «Русолово» уделяет большое внимание организации максимально комфортных условий сотрудникам своих предприятий как для работы, так и для быта. Компания в дальнейшем планирует расширение контракта и применение лучших мировых практик на других объектах», – прокомментировал Евгений Колесов, генеральный директор ПАО «Русолово».

 

«Русолово»

ПАО «Русолово» является одной из ведущих российских оловодобывающих компаний, обладает значительным потенциалом, входя в пятерку крупнейших компаний в мире по запасам олова. За 2021 год добыча олова в концентрате составила 2,9 тыс. тонн.

 

Компания добывает следующие виды металлов: олово, вольфрам и медь. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотке.

 

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнится десять лет со дня основания.

 

«КорпусГрупп»

Национальная сервисная компания «КорпусГрупп» – одна из ведущих в России компаний, которая более 30 лет предоставляет услуги производственно-хозяйственного аутсорсинга для крупнейших игроков промышленного рынка. Компания, в том числе, специализируется на обслуживании удаленных объектов для предприятий нефтегазового, горно-металлургического секторов.

 

По материалам компании «Русолово»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании