ВИЗ-Сталь продолжает обновлять парк грузоподъемного оборудования

26.10.2023, 12:20


Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) приступила к строительно-монтажным работам по установке нового мостового крана на участке отделки готовой продукции цеха холодной прокатки (ЦХП).


Современное крановое оборудование устанавливается в рамках комплексной программы по обновлению парка мостовых кранов. Проект направлен на повышение промышленной безопасности, надежности агрегатов и стабильности производства. Новый грузоподъемный механизм мощностью 20 тонн обладает большей энергоэффективностью за счет использования передовых технологий. Кабина крана оснащена современными системами микроклимата, шумоизоляции и эргономичным управлением, что повысит комфорт и улучшит условия труда краномашинистов.

 

В промышленную эксплуатацию новый кран запустят до конца 2023 года. Проект стоимостью 78 млн рублей позволит снизить внеплановые простои оборудования и повысить ритмичность отгрузки готовой продукции. До 2030 года планируется заменить еще восемь кранов в ЦХП, что составляет 15% парка оборудования.

 

Информация о ВИЗ-Стали

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать более 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка, развитие культуры производства.

 

По материалам компании ВИЗ-Сталь


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet