ВИЗ-Сталь обновляет парк кранового оборудования

24.07.2023, 12:29


Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) приступила к замене мостового крана на участке отделки готовой продукции цеха холодной прокатки (ЦХП). Новый грузоподъёмный механизм российского производства уже поставлен на завод. В ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы.


Современное крановое оборудование устанавливается в рамках комплексной программы по обновлению парка мостовых кранов. Проект направлен на повышение промышленной безопасности, надежности агрегатов и стабильности производства. Новый грузоподъемный механизм мощностью 20 тонн обладает большей энергоэффективностью за счет использования передовых технологий. Кабина крана оснащена современными системами микроклимата, шумоизоляции и эргономичным управлением, что повысит комфорт и улучшит условия труда краномашинистов.


В промышленную эксплуатацию новый кран запустят в 3 квартале 2023 года. Проект стоимостью 78 млн рублей позволит снизить внеплановые простои оборудования и повысить ритмичность отгрузки готовой продукции. До 2030 года планируется заменить еще восемь кранов в ЦХП, что составляет 15% парка оборудования.

 

По материалам компании «ВИЗ-Сталь»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet