«Северсталь» направит 3,1 миллиарда на благотворительные и внешние социальные программы

08.02.2024, 12:44


«Северсталь» инвестирует 3,1 миллиарда рублей в благотворительные проекты и внешние социальные программы в 2024 году. Об этом рассказал Алексей Мордашов, председатель совета директоров «Северстали», который принял участие в Социальном форуме «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» в рамках Недели российского бизнеса.


Компания продолжит проект комплексного развития Череповца совместно с Благотворительным фондом «Доброта Севера». В 2024 году «Северсталь» начнет реконструкцию площади Революции и благоустройство бульвара в Зашекснинском районе Череповца, направит свыше 700 млн рублей. Также компания поддержит культурные мероприятия в крупнейших театрах и музеях и часть этих событий проведет на территориях своего присутствия.


«Согласно индексу Минстроя, города присутствия «Северстали», имеют индекс городского развития выше среднего по России. Обеспечение качества жизни на территориях нашего присутствия становится фактором формирования человеческого капитала в нашей компании. В этом смысле наши инвестиции в социальные проекты становятся фактором конкурентоспособности, который мы планируем выстраивать на длинном горизонте. Без социальных вложений в людей обеспечить благоприятное будущее нашей компании практически невозможно», – отметил председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов.


В рамках Социального форума «Северсталь» также получила награды Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», показав лучшие результаты в номинациях «За вклад в решение стратегических задач экологической и климатической направленности» и «За вклад в устойчивое развитие территорий».


В прошлом году  «Северсталь» реконструировала Советский проспект и парк «Серпантин», направив на это более 1,5 млрд рублей.


По материалам компании «Северсталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании