Андрей Костарев рассказал о планах развития ООО «Приморскуголь и АО «ЛУР»

09.08.2023, 12:11


Прямая линия с генеральным директором ООО «Приморскуголь» и АО «Лучегорский угольный разрез» Андреем Костаревым состоялась в Приморье. Руководитель угледобывающих предприятий рассказал о текущем положении дел и о планах развития.

Как отметил генеральный директор, в текущем году разрезоуправление «Новошахтинское» и Лучегорский угольный разрез в рамках инвестиционной программы СУЭК получают значительный объём новой техники. Уже пришло 14 автосамосвалов БелАЗ, бульдозеры, грейдеры и прочее горнотранспортное оборудование, всего 29 единиц. Техника продолжает поступать и во втором полугодии 2023 года.

Перед приморскими горняками стоит ряд задач. Так, в разрезоуправлении «Новошахтинское» в ближайшее время будет введена в работу новая технологическая линия по переработке пород вскрыши и получена товарная продукция «песок строительный» в объеме 730 тыс. м3. На ЛУРе выполняется задача полностью отказаться от услуг подрядной организации и выполнять работы своими силами.

В ходе прямой линии был поднят вопрос о привлечения кадров. На приморских предприятиях крайне заинтересованы в притоке молодежи. Тех, кто успешно пройдет обучение, покажет заинтересованность в развитии своей карьеры, готовы направлять на целевое обучение в колледжи и ВУЗы для получения образования и повышения квалификации.

В завершении своего выступления Андрей Костарев подчеркнул, что основная ценность – это коллектив, и поэтому руководство АО «СУЭК» стремится к тому, чтобы работники предприятий повышали своё благосостояние, чтобы они жили с ощущением стабильности и имели все возможности для своего развития.

 

По материалам компании «СУЭК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании