Комбинат КМАруда повысит зарплаты сотрудников на 10%

28.07.2022, 14:56


Комбинат КМАруда (входит в ПМХ) с 1 августа 2022 г. проиндексирует заработную плату на 10%. На увеличение доходов более чем 2,5 тысяч работников будет направлено около 138 млн руб.


Комбинат регулярно проводит индексацию, что является важной частью социальной политики. За последние три года рост средней заработной платы работников составил порядка 28 тыс. руб.

 

Сотрудникам предприятия предоставляются дополнительные социальные гарантии: ДМС, медобслуживание в собственной поликлинике и санатории-профилактории, бесплатное посещение спортзала и бассейна, отдых на корпоративной базе «Горняк».

 

«Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники работали в лучших условиях, это залог уверенности в завтрашнем дне. Тем более когда на предприятии реализуется масштабный проект по строительству новой шахты. Добыча на нижележащих горизонтах начнется уже в конце текущего года. Поэтому мы активно набираем рабочих различных профессий, специалистов и руководителей по направлениям», – отметил управляющий директор АО «Комбинат КМАруда» Александр Куколев.

 

Промышленно-металлургический холдинг – российская вертикально-интегрированная металлургическая компания, специализирующаяся на производстве товарного чугуна и кокса, добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, литейном производстве и порошковой металлургии. ПМХ является ведущим мировым экспортером товарного чугуна и крупнейшим поставщиком товарного кокса в СНГ. Ключевые производственные активы группы расположены в Кемеровской, Белгородской, Тульской и Калужской областях Российской Федерации.

 

По материалам УК «Промышленно-металлургический холдинг»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet