Новая буровая установка на руднике «Кумтор»

30.08.2021, 12:31

 

Руководством «Кумтор Голд Компани» (КГК) было принято решение приобрести новую буровую установку Sandvik DR410i.


Современная мощная буровая установка — очередной шаг на пути реализации стратегии Временного внешнего управляющего КГК Тенгиза Болтурука, направленной на обеспечение бесперебойной работы рудника, модернизацию производства и снижение затрат на проведение горных работ.

 

Новая буровая установка позволит достичь целевых показателей производительности и выполнить план по добычи золота. Задачи на последующие годы основаны и составлены с учетом дополнительно приобретенной буровой установки. Техника соответствует всем современным требованиям безопасности.

 

Установка упрощает выполнение буровых работ благодаря автоматическим функциям. Комплексная интеллектуальная система управления Sandvik SICA обеспечивает оператора информацией о производительности и техническом состоянии установки в режиме реального времени, а также предлагает инструменты для составления паспортов бурения, отчетов и анализа данных, что обеспечивает качество и стабильность характеристик от скважины к скважине.

 

Специалисты Компании с успехом справились с задачей по перевозке крупногабаритного груза на рудник «Кумтор». Окончательная сборка буровой установки будет произведена в сентябре с участием представителей фирмы-производителя.

 

По материалам компании «Кумтор Голд Компани».

Другие новости компании