Сохранение экологии неотъемлемая часть философии Кумтора!

18.08.2023, 16:14


«Кумтор Голд Компани» всегда придавала высший приоритет вопросам экологии и устойчивого развития.

 

В этой связи, по поручению руководства страны компания инициировала проект по строительству современного перерабатывающего завода в городе Токмак (Чуйская область), нацеленного на переработку и ремонт устаревших грузовых покрышек, включая шины для тяжелых автомобилей с грузоподъемностью до 180 тонн, а также авиационные и другие виды грузовых шин.

 

Проект в настоящее время функционирует на стадии тестового режима. По завершении всех испытательных процессов и получении необходимых разрешений, он будет запущен на полную мощность. Для реализации данного проекта будет использовано современное оборудование из Германии и России. Процесс переработки старых грузовых покрышек будет включать разделение на компоненты — резину, металлические элементы и текстиль, которые будут обработаны соответствующим образом. Полученные материалы будут повторно использованы в промышленных процессах для создания новых продуктов.

 

Главная цель данного проекта заключается в снижении объемов отходов, направляемых на свалку и смягчении негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, переработка старых грузовых покрышек приведет к экономии ресурсов компании до 30–40% при обновлении покрышек.

 

В компании отметили: «Мы ценим природу и стремимся к ее сохранению для будущих поколений. Переработка старых грузовых покрышек — это очень важный шаг в этом направлении».

 

Завод по переработке в Токмаке не только обеспечит новые рабочие места, но и станет фундаментом для развития экологически ответственной индустрии в стране. «Кумтор Голд Компани» стремится к тому, чтобы данный проект стал успешным образцом переработки и утилизации отходов в горнодобывающей отрасли, способствуя сохранению нашей планеты.

 

По материалам «Кумтор Голд Компани»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании