ЧМК сообщает о назначении нового генерального директора

19.07.2023, 13:03


Челябинск, Россия – 19 июля 2023 г. – Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») сообщает о назначении нового генерального директора.

 

Генеральным директором ПАО «ЧМК» назначен Алексей Толстиков, ранее занимавший должность директора производственной службы предприятия. На этом посту он сменил Анатолия Щетинина, который руководил комбинатом с 2016 года.

 

Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов отметил:

«Мы благодарны Анатолию Петровичу Щетинину за его вклад в работу одного из ведущих предприятий Группы. Он сильный и опытный управленец, истинный профессионал металлургической отрасли. Под управлением Анатолия Петровича в трудные для компании «Мечел» времена на комбинате реализовано большое количество важных проектов: проведено техническое перевооружение ключевых производственных объектов, расширен сортамент выпускаемой продукции, достигнуты значимые экологические показатели. За годы работы ему удалось заложить прочные основы для дальнейшего развития ЧМК.

Мы рады приветствовать в должности генерального директора ЧМК Алексея Николаевича Толстикова. Весь его трудовой путь связан с Челябинским металлургическим комбинатом, он досконально знает все производственные процессы. Алексей Николаевич зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что он с успехом применит опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя комбината, реализует намеченные производственные планы и добьется поставленных целей».


Биографическая справка:

Алексей Толстиков

Опыт работы:

С 2016 по 2023 – директор производственной службы ПАО «ЧМК»

С 2012 по 2016 – начальник кислородно-конвертерного цеха ОАО «ЧМК»

С 2001 по 2012 – работал в различных должностях в кислородно-конвертерном цехе ОАО «ЧМК», прошел путь от разливщика стали до заместителя начальника цеха

 

Образование:

С отличием окончил физико-металлургический факультет Южно-Уральского государственного университета по специальности «Металлургия черных металлов». Окончил Уральскую академию государственной службы по направлению «Менеджмент».

 

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический комплекс Группы «Мечел».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется на внутренний и зарубежные рынки. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet