Metso Outotec подписывает контракт с АО «Алмалыкский ГМК» на выполнение базового инжиниринга для нового металлургического комплекса, который будет построен в Узбекистане

29.11.2022, 16:12


Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК, АО «Алмалыкский ГМК») в Узбекистане подписывает контракт с Metso Outotec на проектирование и выполнение базового инжиниринга нового медеплавильного комплекса. Две трети контракта на сумму около 15 млн евро включены в состав заказов подразделения Metals за четвертый квартал, а одна треть — в состав заказов подразделения Minerals за четвертый квартал. Базовый инжиниринг охватывает технологии взвешенной плавки, переработки шлаков, огневого и электролитического рафинирования, а также сернокислотного производства.

 

«Наша компания уже много лет сотрудничает с Алмалыкским горно-металлургическим комбинатом по реализации проектов в горно-добывающей и металлургической отраслях. В рамках проекта по строительству нового металлургического комплекса, которой будет построен АГМК в г. Алмалык, Metso Outotec окажет комплексные услуги по выполнению базового инжиниринга. Мы рассчитываем, что тесное сотрудничество, которое существует у нашей компании с АГМК сегодня, еще более укрепится в будущем», — говорит Густав Килден, вице-президент по продажам и развитию бизнеса, подразделение Metals, Metso Outotec.

 

АО «Алмалыкский ГМК» является главным производителем меди в Узбекистане. Компания производит такие продукты, как катодная медь, золото, серебро, цинк, молибден, свинцовый концентрат и пр. 

 

Компания Metso Outotec является мировым лидером в области технологий устойчивого развития, комплексных решений и сервиса, применяемых в отраслях переработки полезных ископаемых, металлургии и производства нерудных материалов. С помощью наших решений и отраслевой экспертизы мы улучшаем энергоэффективность и повышаем производительность предприятий наших заказчиков, снижаем потребление водных ресурсов и экологические риски. Мы — партнер для положительных изменений. Компания Metso Outotec приняла на себя обязательство по сдерживанию глобального потепления в пределах 1,5 °C в рамках научно обоснованных целей.

 

Компания Metso Outotec со штаб-квартирой в Хельсинки (Финляндия) насчитывает более 15 000 сотрудников более чем в 50 странах и в 2021 году достигла ориентировочного объема совокупных продаж около 4,2 млрд евро. 

 

По материалам компании Metso


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании