Компания Metso Outotec проведет модернизацию плавильной линии для Норильского никеля в России

17.12.2020, 19:12

 

Metso Outotec и ПАО «ГМК «Норильский Никель» подписали знаковый контракт на модернизацию одной из двух существующих плавильных линий на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова в Норильске, Россия. Стоимость контракта составляет примерно 90 миллионов евро. Контракт включен в портфель заказов компании Metso Outotec в четвертом квартале 2020 года.

 

Контракт Metso Outotec включает инжиниринг, поставку никелевой печи взвешенной плавки и котла-утилизатора вместе с системой автоматизации и передовыми цифровыми продуктами. Замена существующей плавильной линии новейшим технологическим процессом и конструктивом печи значительно увеличит мощность и эксплуатационную готовность линии, снизит потери металлов и упростит техническое обслуживание. Новая линия также обеспечит простое сопряжение и эффективную работу с потенциальными будущими проектами организации производства серной кислоты и ее нейтрализации. Поставка оборудования запланирована в первой половине 2022 года.

 

«Metso Outotec ─ давний партнер «Норникеля», поставляющий самое современное оборудование и технологии. Наше сотрудничество позволяет решать важнейшие производственно-технологические задачи, такие как повышение надежности и эффективности производства», ─ отметил Сергей Дубовицкий, старший вице-президент-руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля».

 

«Норильский никель эксплуатирует крупнейшее в мире месторождение никеля и палладия, расположенное в России. Мы ставим приоритетной задачей поддержание давнего партнерства с «Норникелем» и рады, что получили контракт на модернизацию их плавильной линии на Надеждинском заводе. Наши уникальная технологическая экспертиза и устойчивые технологии позволяют разрабатывать и поставлять плавильный процесс мирового уровня, отвечающий текущим и будущим требованиям к производству», ─ говорит Яри Олгарс (Jari Ålgars), Президент бизнес-направления «Металлургия» в Metso Outotec.

 

Справка: 

 

Metso Outotec ─ ведущий поставщик плавильных технологий, имеющий около 40 действующих плавильных линий по всему миру. Технология взвешенной плавки Metso Outotec ─ это самый чистый из имеющихся методов плавки, обеспечивающий высокое извлечение металлов при низких инвестиционных и эксплуатационных затратах.

 

По маретиалам компании Metso Mining and Construction (Россия).

Другие новости компании