Новый карьерный самосвал грузоподъемностью 360 тонн собран в ОАО «БЕЛАЗ»

13.01.2014, 14:48


Специалистами ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» завершена сборка карьерного самосвала БЕЛАЗ-75604 грузоподъёмностью 360 тонн с двигателем MTU и электромеханической трансмиссией переменного тока  российской компании «ЭЛЕКТРОСИЛА». Сегодня проводятся пуско-наладочные работы.

Карьерные самосвалы серии БЕЛАЗ-7560 предназначены для транспортирования горной массы в разрыхлённом состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. Карьерные самосвалы могут использоваться на строительстве крупных промышленных и гидротехнических сооружений, при сооружении дорожно-магистральных комплексов, а также в технологических подразделениях предприятий перерабатывающей промышленности. В зависимости от удельного веса перевозимого груза наибольшая эффективность достигается при эксплуатации с экскаваторами или погрузчиками с ковшами следующей ёмкости: 45 — 60 м3.

 


Сборка карьерного самосвал БЕЛАЗ-75604 грузоподъемностью 360 тонн

Данная разработка расширяет вариативность комплектации самосвалов серии БЕЛАЗ-7560 и будет интересна, прежде всего, потребителям на рынках Российской Федерации.

 

По материалам компании ОАО «БЕЛАЗ»

Другие новости компании