«Северсталь-метиз» и «Течи Рус» на выставке СТТ

07.06.2012, 18:41


7 июня 2012 г., Череповец - Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») подвела итоги участия в 13-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии-2012» (СТТ*), завершившейся в Москве.

 

«Северсталь-метиз» и «Течи Рус»** совместно представили линейку российских канатов для кранов и грузоподъёмной техники, в том числе канаты под зарегистрированными торговыми марками «Анаконда» и «Октопус», линейку канатов итальянской Redaelli (Flexpack, Iperflex, Keeport, Pack9P, Pack 9), а также полный спектр услуг по подготовке канатов к установке.

 

За время выставки представители «Северсталь-метиза» и «Течи Рус» встретились с основными потребителями: производителями крановой техники, эксплуатирующими организациями, сервисными компаниями. Стороны провели переговоры не только в части дальнейшего сотрудничества и поставок, но и обсудили перспективные направления развития, в том числе расширение продуктовой линейки и спектра услуг «Течи Рус» в России в связи с запросами на канаты для кранов тяжёлой грузоподъёмности и гусеничных кранов.

 

«Авторитет нашей группы в целом и «Течи Рус» в частности на отечественном рынке услуг по подготовке канатов к установке значительно вырос с момента предыдущей выставки. Сегодня мы занимаем одно из ведущих мест в этом сегменте, и готовы развиваться дальше, чтобы стать лидерами. У нас для этого есть все возможности», - комментирует Олег Ветер, глава группы предприятий «Северсталь-метиз».

 

* * *

 

*СТТ - центральное тематическое выставочное мероприятие для производителей и поставщиков кранов и компонентов для крановой техники. На выставке традиционно представлены как российские, так и международные крупный производители автомобильных и башенных кранов.

**ООО «Течи Рус» – дочерняя компания «Северсталь-метиза», филиал сервисной дистрибьюторской сети «Течи», принадлежащей компании Redaelli («Раделли», итальянскому подразделению «Северсталь-метиза», мировому лидеру по изготовлению специальных канатов). «Течи Рус» производит изделия из стальных канатов всех стандартных и специальных конструкций, производимых ОАО «Северсталь-метиз» и «Раделли», в диапазоне диаметров до 90 мм для грузоподъёмного оборудования, судостроения, производства лифтов, строительства и реконструкции, а также оказывает полный спектр услуг по подготовке канатов к установке. Сервисный пакет компании в России включает те же услуги, что и в Италии: нарезка в требуемую мерную длину, заделка концов (при помощи запрессовки, заплетки, оплавления на конус, стальных фитингов), комплектация каната элементами крепления.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

 

ОАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали.


По материалам компании «Северсталь»

Другие новости компании