Изменения в структуре управления НЛМК
29.01.2013, 09:30Группа НЛМК объявляет о решении первого вице-президента - генерального директора НЛМК Игоря Анисимова уйти со своего поста в связи с переходом на другую работу, а также об изменениях в структуре управления Компании.
Согласно новой структуре должность первого вице-президента - генерального директора упраздняется, и вводится должность управляющего директора НЛМК.
На должность управляющего директора НЛМК назначен Сергей Филатов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству и технологии. В сферу ответственности Сергея Филатова будет входить руководство деятельностью всех производственных, технических и ремонтных подразделений Липецкой площадки НЛМК. Кандидатура Сергея Филатова предложена для утверждения в качестве члена Правления НЛМК на Совете директоров, который состоится 30 января 2013 г.
Президент Группы НЛМК Олег Багрин так прокомментировал изменения в руководстве Компании: «Я хочу поблагодарить Игоря Анисимова за большой вклад в развитие Компании. Под его руководством реализован ряд проектов, главным из которых является строительство комплекса доменной печи №7 «Россиянка». В то же время, я уверен, что Сергей Филатов, обладающий большим практическим опытом в области управления металлургическим производством и оптимизации технологических процессов, продолжит решение задач дальнейшего повышения эффективности НЛМК».
Для справки:
Сергей Васильевич Филатов
Работает на НЛМК с октября 2012 г. в должности заместителя первого вице-президента - генерального директора НЛМК по производству и технологии. С 2009 г. по 2012 г. ‒ главный инженер НТМК. С 2007 г. по 2009 г. ‒ менеджер проекта Дирекции по управлению проектами НТМК. Окончил Московский институт стали и сплавов. Кандидат технических наук. Почетный металлург РФ. Заслуженный металлург РФ.
По материалам ОАО «НЛМК»
Другие новости компании
- 28.08.2024 Центр оценки квалификаций ВИЗ-Стали продолжает расширять полномочия
- 11.06.2024 Группа НЛМК подвела промежуточные итоги участия в федеральном проекте «Чистый воздух»
- 17.04.2024 Группа НЛМК цифровизирует работу промышленных лабораторий
- 02.04.2024 Группа НЛМК тестирует применение искусственного интеллекта для ускорения разработки программных решений
- 05.02.2024 Группа НЛМК внедрила сквозную автоматизацию управления сталеплавильным производством
- 20.12.2023 Группа НЛМК модернизировала обогатительное оборудование на Стойленском ГОКе
- 07.12.2023 НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием
- 19.10.2023 Группа НЛМК наращивает мощности машиностроительного комплекса
- 14.08.2023 НЛМК продолжает повышать уровень внутренней переработки вторсырья
- 03.08.2023 ВИЗ-Сталь продолжает программу бесплатного обучения жителей региона рабочей профессии