На ВИЗ-Стали расширили парк оборудования для перемещения грузов
27.10.2025, 11:34На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) продолжают расширять парк транспортного оборудования для перемещения грузов. В цех холодной прокатки закупили мощный автопогрузчик и рельсовую передаточную платформу современной модификации. Техника нового поколения позволит повысить стабильность, безопасность и эффективность производственных процессов.
12-тонный автопогрузчик повышенной манёвренности предназначен для перевозки рулонов и их точной установки в технологические линии разных переделов, в том числе в ограниченных пространствах. Универсальная машина может работать в тандеме с мостовым краном или вместо него. Все это сокращает непредвиденные простои оборудования, повышает гибкость и скорость внутрипроизводственной логистики.
- С момента ввода в эксплуатацию новая техника неоднократно доказала свою ценность. При внеплановых остановках кранов дополнительный погрузчик обеспечивает непрерывную загрузку линий, а при контейнерных отгрузках демонстрирует высокую манёвренность и универсальность габаритов, — отметил начальник участка отделки цеха холодной прокатки ВИЗ-Стали Евгений Воронов.
Современная рельсовая передаточная платформа для транспортировки металла повторяет конструкцию действующих, но имеет важное преимущество — она оснащена цифровой системой автоматической остановки при обнаружении препятствия на расстоянии около 400 мм. Агрегат уже поступил в цех холодной прокатки и в ближайшее время начнёт обслуживать ключевые участки производства.
Информация о ВИЗ-Стали:
ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать более 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка, развитие культуры производства.
По материалам компании «НЛМК»
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet
Другие новости компании
- 04.12.2025 Стойленский ГОК повысил производительность конвейерного оборудования фабрики окомкования
- 26.11.2025 СГОК повышает качество ремонта двигателей автотранспорта
- 18.09.2025 НЛМК тестирует технологию переработки древесного вторсырья
- 28.08.2024 Центр оценки квалификаций ВИЗ-Стали продолжает расширять полномочия
- 11.06.2024 Группа НЛМК подвела промежуточные итоги участия в федеральном проекте «Чистый воздух»
- 17.04.2024 Группа НЛМК цифровизирует работу промышленных лабораторий
- 02.04.2024 Группа НЛМК тестирует применение искусственного интеллекта для ускорения разработки программных решений
- 05.02.2024 Группа НЛМК внедрила сквозную автоматизацию управления сталеплавильным производством
- 20.12.2023 Группа НЛМК модернизировала обогатительное оборудование на Стойленском ГОКе
- 07.12.2023 НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием




