Первые результаты испытаний: БЕЛАЗ-75184 подтверждает свою эффективность в Кузбассе
18.07.2024, 12:05
Новая модель в важном сегменте линейки техники нашей компании – карьерный самосвал БЕЛАЗ-75184 грузоподъемностью 181 тонна на протяжении почти 8 месяцев транспортирует вскрышную породу по технологическим дорогам одного из крупнейших угольных разрезов Кемеровской области.
За это время, по отзывам горняков, новая модель большегруза хорошо зарекомендовала себя в работе в различных погодных условиях, и в жару, и в холод. Новые конструктивные решения и усовершенствования, внедренные в самосвале БЕЛАЗ-75184, подтверждают свою эффективность непосредственно в эксплуатации:
– облегченная литосварная рама повышенной прочности и увеличенный ресурс основных узлов и агрегатов;
– новый дизельный двигатель мощностью 1468 кВт (1996 л.с.) и современная электромеханическая трансмиссия переменно-переменного тока;
– оптимизированная подвеска самосвала и усовершенствованная гидравлическая система для быстрой разгрузки кузова;
– улучшенная эргономика кабины оператора и инновационная система интеллектуального мониторинга технического состоянии самосвала IMS.
Коэффициент технической готовности машины составляет 0,97, что подтверждает – техника отвечает наиболее высоким требованиям эксплуатационной надежности. За период с декабря 2023 года и по сегодняшний день 181-тонный самосвал отработал в Кузбассе уже 5 168 моточасов, пробег составил почти 57 тыс. км, а общая масса перевезенной горной массы – более 1,3 млн. тонн.
Эксплуатационные испытания новой модели карьерного самосвала в Кузбассе продолжаются. Специалисты нашего предприятия обеспечивают полное сопровождение машины, накапливая и анализируя опыт ее работы в реальных условиях угольного разреза.
По материалам компании БЕЛАЗ
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet
Другие новости компании
- 05.12.2025 В Красноярский край на добычу золотой руды отправлена партия карьерных самосвалов БЕЛАЗ
- 20.11.2025 150-тонный тяжеловоз БЕЛАЗ проходит испытания на БелАЭС
- 19.11.2025 На вахту по транспортировке железной руды в Карелии встали новые 240-тонные БЕЛАЗы
- 14.11.2025 Новые обрабатывающие центры повысят производительность обработки деталей подшипников
- 11.11.2025 140-тонные БЕЛАЗы станут ключевыми звеньями транспортировки золотоносной руды в Иркутской области
- 17.10.2025 Инвестиции в качество и надежность техники: на БЕЛАЗе поэтапно вводится в строй новый высокотехнологичный участок
- 16.10.2025 БЕЛАЗы стали соавторами рекордов добычи руды в Курской магнитной аномалии и Забайкальском крае
- 07.10.2025 Первым на Удоканском месторождении 240-тонным самосвалом БЕЛАЗ управляет женский экипаж
- 01.10.2025 БЕЛАЗ принял делегации из Томской и Ульяновской областей: курс на укрепление бизнес-партнерства
- 30.09.2025 Главы Минпрома Беларуси и Минпромторга России осуществили первый пуск конвейерной ленты сборки самосвалов БЕЛАЗ




