Распадская угольная компания обновляет парк автосамосвалов

09.10.2023, 14:38


09 октября 2023 – Распадская угольная компания (РУК) обновляет парк специализированной техники. В автотранспортное предприятие компании в Междуреченске поступило 18 новых большегрузных автосамосвалов. 


Техника – улучшенной модели и повышенной вместимости. Грузоподъемность автосамосвалов составляет до 45 тонн угля. Они оснащены современными системами безопасности. Умный цифровой инклинометр, измеряющий угол наклона, помогает водителю контролировать безопасную выгрузку угля из кузова и защищает машину от опрокидывания. На неровной площадке с большим уклоном инклинометр блокирует подъем кузова. Также на технике установлен ретардер, что позволяет безопасно преодолевать крутые спуски и подъемы в условиях разрезов.

 

Современные машины оборудованы видеонаблюдением кругового обзора, системой «Антисон», напоминающей водителю о правилах дорожной безопасности. Просторная кабина оснащена кондиционером, удобным сидением с подогревом для комфорта водителя.

 

Новые автосамосвалы уже задействованы в перевозки угля с разрезов «Распадский» и «Коксовый» на обогатительную фабрику «Распадская». Выход новых самосвалов на линию позволяет РУК замещать технику подрядных организаций и снижать себестоимость перевозки угля минимум на 20%.

 

О компании

Группа «Распадская» объединяет предприятия единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области и Республике Тыва Российской Федерации: восемь шахт, два разреза, три обогатительные фабрики, предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

 

По материалам компании «Распадская» 


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании