ЭЛСИ продолжает развитие добывающего направления дивизиона «Сибирь»

22.09.2023, 15:06


В состав угольной компании ЭЛСИ вошли «Разрез Кузнецкий Южный» (участок «Чуазасский») и «Разрез Малиновский» (участок «Кичийский»), граничащие с другими разрезами ЭЛСИ на юге Кузбасса – «Разрезом Кийзасским» и «Разрезом Верхнетешским». Общие запасы новых активов в составе компании оцениваются в 490 млн тонн металлургического угля марки «Т». 


Работы на приобретенных предприятиях планируется начать в ноябре 2023 года. Развитие предприятий позволит создать новые рабочие места и обеспечить дополнительные налоговые отчисления в бюджет региона. 

 

ЭЛСИ динамично развивается в качестве главного производителя и экспортера высококачественных металлургических углей. Сейчас в составе компании восемь добывающих активов в четырех регионах России. Кроме этого, ЭЛСИ формирует транспортной-логистический кластер на Дальнем Востоке: строит самую протяжённую частную железную дорогу в РФ – Тихоокеанскую железную дорогу (ТЖД) и морской угольный терминал «Порт Эльга» мощностью 30 млн тонн в год. Запуск ТЖД запланирован на 2026 год.

 

По материалам УК «ЭЛСИ»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet