«Рексофт» расскажет о подходах к цифровизации горнодобывающей отрасли на Seymartec Digital

02.12.2022, 14:00


2 декабря 2022 года. «Рексофт» (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, примет участие в форуме «Seymartec Digital. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли — 2022», который пройдет 6-8 декабря в Челябинске.

 

В рамках мероприятия 8 декабря выступит Дмитрий Карамышев, директор департамента горнодобывающих решений компании «Рексофт», с докладом «Создание стратегий цифровизации горнодобывающих предприятий и проблемы их реализации». Выступление состоится в рамках сессии «Цифровой ГОК. Цифровое планирование. Диспетчеризация. Цифровые сервисы для управления режимами».

 

«Участие в Seymartec Digital для нас очень важно, так как здесь собираются практики индустрии для обсуждения реальных задач, актуальных для предприятий и отрасли. В своем докладе я буду рассказывать о проблемах, с которыми сталкиваются горнодобывающие предприятия в процессе реализации цифровых стратегий, и которые мы прекрасно понимаем. Имея богатый опыт работы в индустрии, мы готовы не только разработать стратегию цифровизации, но и реализовать ее совместно с заказчиком с получением заявленных бизнес-эффектов.  

 

«Рексофт» - это команда высококлассных специалистов, способных реализовать сложные проекты – от написания концепции цифровизации до ее полноценной реализации и поддержки – с получением бизнес-эффектов уже с первых этапов. Что не менее важно, мы работаем в тесной связке с командой заказчика для повышения прозрачности хода проекта и постепенной передачи экспертизы на всех этапах процесса», - пояснил суть выступления Дмитрий Карамышев, директор департамента горнодобывающих решений компании «Рексофт».

 

Команда департамента горнодобывающих решений компании «Рексофт» специализируется на создании комплексных решений в области автоматизированных систем управления горнотранспортным комплексом (АСУ ГТК), включая системы промышленной безопасности, систем диспетчеризации, аналитики производства, управления качеством и пр. На счету специалистов, входящих сегодня в команду, реализация комплексных проектов на горнодобывающих предприятиях России, СНГ, Африки, Латинской Америки, в том числе запуск первого проекта «Роботизированный самосвал» в Африке.

 

«Рексофт» (Reksoft) — один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, обладающий значительным опытом по созданию цифровых проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

 

С 1991 г. «Рексофт» оказывает своим клиентам полный комплекс услуг в области цифровой трансформации бизнеса, создания и развития информационных систем и программного обеспечения. Среди клиентов «Рексофт» крупнейшие российские и международные компании, такие как «Сбербанк», ВТБ, «Промсвязьбанк», «Газпромнефть», S7, ОКей, НП «ГЛОНАСС», AlertLogic, FXDD, Swisscom Mobile и многие другие.

 

Офисы «Рексофт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Ростове-на-Дону, Стокгольме. В штате компании работают более 450 человек. Производственные процессы «Рексофт» сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. 

 

По материалам компании «Рексофт»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet