На Михайловский ГОК поступил современный железнодорожный кран повышенной грузоподъемности

01.12.2022, 16:29


На Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (предприятие компании «Металлоинвест») поступил современный железнодорожный кран отечественного производства грузоподъёмностью до 80 тонн.


Новый железнодорожный кран предназначен для грузовых, строительно-монтажных и аварийно-восстановительных работ на железнодорожных путях. Агрегат мощнее своих предшественников, имеет высокую производительность, соответствует современным требованиям в области безопасности и комфортных условий труда.

 

«Выдвижная телескопическая стрела длиной 22 метра позволяет перемещать груз, к которому затруднен подъезд, – отметил начальник службы подъёмно-транспортного оборудования УЖДТ Михайловского ГОКа Александр Неред. – Машина может использоваться и в качестве тяговой единицы – у нее мощный гидроход, что позволяет легко передвигать вагон в пределах грузовой площадки».

 

Железнодорожный кран оснащен пожарной сигнализацией и «умной» системой защиты от опрокидывания и превышения грузоподъемности.

 

Кабина крана оборудована удобной панелью управления, эргономичным креслом, кондиционером и системой отопления. Управление осуществляется с помощью джойстиков, что обеспечивает дополнительную точность и плавность движения стрелы крана.

 

По материалам УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании