Компания «ОМК Стальной путь» начала оказывать услуги по пропарке вагонов-цистерн под налив

24.10.2022, 14:11


Компания «ОМК Стальной путь» (входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) начала оказывать услуги по пропарке вагонов-цистерн под налив груза. Воспользоваться новым сервисом могут клиенты депо Болотная (Новосибирская область), Сальск (Ростовская область) и Черемхово (Иркутская область).

 

С конца прошлого года «ОМК Стальной путь» поэтапно запускала современные промывочно-пропарочные станции в своих депо для подготовки железнодорожных цистерн к ремонту. Из них удаляют все остатки горючих жидкостей и паров нефтепродуктов, тем самым исключают риски воспламенения при проведении сварочных работ. Теперь клиенты могут заказать еще и пропарку своих вагонов под погрузку, без последующего ремонта. Подвижной состав нуждается в предварительной качественной подготовке к наливу грузов - цистерна должна быть абсолютно чистой внутри, поэтому и требования к такой пропарке гораздо жестче. Оборудование станции с эффективной системой очистки позволяет этого добиваться.

 

«За время работы промывочно-пропарочных станций мы увидели востребованность нового сервиса у наших партнеров. Оборудование каждой станции позволяет обрабатывать от 10 вагонов в сутки, одновременно пропаривая по две цистерны. На сегодня это одни из самых безопасных, экологичных и современных станций не только в «ОМК Стальной путь», но и среди других предприятий отрасли. Вся работа автоматизирована, что позволяет обеспечивать жесткие требования клиентов», - отметил управляющий директор компании «ОМК Стальной путь» Максим Гулидов.

 

По материалам компании «ОМК»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании