Северсталь освоила технологию восстановления деталей импортного лабораторного оборудования

30.09.2022, 15:38

Чаши полуавтоматических вибрационных мельниц выполнены из карбида вольфрама. Материал отличается высокой прочностью, однако во время ударной работы мельниц на нем могут образовываться сколы и трещины. Что, в свою очередь, приводит к просыпанию исследуемого материала и возможному выходу из строя оборудования.

В ходе работы над устранением дефектов ступок вибрационных мельниц, специалисты применили несколько методик. В итоге был подобран оптимальный вариант используемых материалов и технологий их внедрения в конструкции ступок таким образом, чтобы это не сказалось на результатов проводимых анализов. В дальнейшем планируется использовать новую технологию в ремонте основной части и гарнитуры вибрационных мельниц.

 

В процессе производства качественной продукции крайне важно отслеживать состояние ее составляющих на всех этапах. Поэтому необходима стабильная работа всех систем в наших лабораториях. Благодаря ответственному и неравнодушному подходу команды экспертов лабораторий и Дирекции по ремонтам нам удалось освоить новую технологию восстановления деталей оборудования, что увеличивает время службы исследовательских станков и позволяет экономить больше 600 тысяч рублей, требуемых в случае закупки новых элементов, – Евгений Виноградов – генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов.

 

По материалам компании «Северсталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании