«Северсталь» и «Газпром» на ПМЭФ подписали Программу научно-технического развития на 2022 – 2025 годы

17.06.2022, 15:48


17 июня 2022 г., Санкт-Петербург – В рамках юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Северсталь» и «Газпром» подписали Программу научно-технического развития на 2022 - 2025 годы.

 

Со стороны «Северстали» документ подписал Директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами Дмитрий Горошков, а от лица «Газпрома» - Заместитель Председателя Правления - начальник Департамента Олег Аксютин.

 

Подписание программы прошло в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

 

Целью программы является разработка и освоение производства новых видов трубной продукции, материалов и технологий, проведение научно-исследовательских работ для обеспечения потребностей компании «Газпром».

 

«Наше сотрудничество с компанией «Газпром» имеет системный характер – подобные программы мы подписываем регулярно, начиная с 2009 года. В их рамках мы разработали все знаковые продукты, и эта также не будет исключением. В новой программе, рассчитанной до 2025 года, определены не только основные перспективные продукты, но и целевые объекты их внедрения. Мероприятия программы включают как освоение новых видов продукции, так и серию совместных научно-практических семинаров и выездных встреч», - отметил Директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали»  Дмитрий Горошков.

 

Программа фокусируется на освоении производства электросварных прямошовных труб большого диаметра из стали класса прочности К70-К80 (Х90-Х100) в сортаментах, которые будут востребованы на перспективных проектах «Газпрома», продуктах с повышенной деформационной способностью (Deformax) и коррозионной стойкостью, а также работоспособных в пониженных температурах эксплуатации.

 

ПАО «Северсталь» - вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF») и на Лондонской фондовой бирже (тикер «SVST»). В 2021 году выручка компании составила $11,6 млрд, EBITDA достигла $6 млрд. В 2021 году было произведено 11,6 млн тонн стали.

 

По материалам компании «Северсталь»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании