СинТЗ увеличил мощности по нанесению консервационного покрытия на трубы

16.06.2022, 12:22

 

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), увеличил собственные мощности для автоматического нанесения временного консервационного покрытия на трубную продукцию.

 

Оборудование установлено в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) и с целью максимальной автоматизации технологических потоков встроено в технологическую схему трубонарезной линии. Дополнительные мощности позволяют наносить консервационное покрытие на наружную поверхность насосно-компрессорных и обсадных труб. Применяемый состав не только улучшает товарный вид продукции, но и защищает металл труб, увеличивая стойкость к атмосферным воздействиям – обработанные трубы могут храниться до 12 месяцев под открытым небом.

 

«СинТЗ продолжает модернизацию оборудования для повышения конкурентоспособности продукции. Сегодня большинство заказов на трубные решения для нефтяной и газовой отраслей сопровождается требованием к наличию консервационного покрытия на период транспортировки и хранения. Ввод нового оборудования позволяет удовлетворить запросы наших потребителей и защищает продукцию от атмосферных воздействий во время доставки. С момента ввода в эксплуатацию на новых агрегатах обработано уже более 4 тыс. тонн труб», – сказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.  

 

По материалам компании ТМК


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании