СинТЗ увеличил мощности по нанесению консервационного покрытия на трубы
16.06.2022, 12:22
Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), увеличил собственные мощности для автоматического нанесения временного консервационного покрытия на трубную продукцию.
Оборудование установлено в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) и с целью максимальной автоматизации технологических потоков встроено в технологическую схему трубонарезной линии. Дополнительные мощности позволяют наносить консервационное покрытие на наружную поверхность насосно-компрессорных и обсадных труб. Применяемый состав не только улучшает товарный вид продукции, но и защищает металл труб, увеличивая стойкость к атмосферным воздействиям – обработанные трубы могут храниться до 12 месяцев под открытым небом.
«СинТЗ продолжает модернизацию оборудования для повышения конкурентоспособности продукции. Сегодня большинство заказов на трубные решения для нефтяной и газовой отраслей сопровождается требованием к наличию консервационного покрытия на период транспортировки и хранения. Ввод нового оборудования позволяет удовлетворить запросы наших потребителей и защищает продукцию от атмосферных воздействий во время доставки. С момента ввода в эксплуатацию на новых агрегатах обработано уже более 4 тыс. тонн труб», – сказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.
По материалам компании ТМК
Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet
Другие новости компании
- 26.06.2025 ТМК расширила сферу применения отходов производства с помощью научных разработок
- 26.02.2025 СТЗ дал старт маршруту промышленного туризма
- 31.01.2025 Площадки ТМК приняли в 2024 году рекордное количество промышленных туристов
- 04.12.2024 ТМК представила свои разработки в сфере ИИ для электросталеплавильного производства
- 29.11.2024 ТМК разработала технологию QR-кодирования труб с использованием нейросетей
- 13.11.2024 ТМК завершила новый этап перехода к цифровому производству
- 23.10.2024 Более 2,6 тыс. потенциальных абитуриентов посетили профориентационные мероприятия ТМК
- 15.10.2024 ТМК освоила термообработку труб большого диаметра в промышленных масштабах
- 20.09.2024 ТМК учредила стипендию для студентов Уральского федерального университета
- 10.09.2024 ТМК поддержала обучение 750 первокурсников в рамках «Профессионалитета»