В цех приёмки и переработки сырья поступил многофункциональный мини- погрузчик

22.02.2022, 12:45

 

На производственную площадку цеха приемки и переработки сырья (ЦПиПС) был доставлен новый мини- погрузчик «CASE SV300 B» американского производства. «Маленькая лошадка», как его называют водители будет выполнять совсем немалые объемы работ: выгружать лом отходов меди из контейнеров и ж.д. вагонов, затаривать сыпучее сырье в железную тару с откидным дном для дальнейшей его передачи на склад сырья, доставлять медный лом на участок прессования и даже выполнять уборку территории цеха от остатков сырья и выпавшего снега.

 

По словам начальника ЦПиПС Юрия Кротова, мини-погрузчик используется взамен изношенного агрегата, проработавшего в цехе 6 лет. У него улучшены технические характеристики, что позволит эффективнее обрабатывать поставки сырья.

 

Новая машина, мощностью 90 л.с, имеет солидный по объему ковш и может за раз поднять 1364 кг сырья, что на 300 кг больше чем у старого агрегата. Геометрия подъема стрелы у погрузчика вертикальная – он поднимает ковш свыше 3 метров. Колёса на машине оснащены цельнолитым суперэластиком для безопасной маневренности с грузом.

 

Водители ЦПиПС уже опробовали погрузчик в работе и высоко оценили его управление.

 

- Отличная машина. Управляется двумя джойстиками, что для меня с начала было непривычно – на старом погрузчике есть педаль газа. Гидравлика лучше, ход плавный. В кабине удобное, регулируемое кресло с подогревом, есть кондиционер и даже аудио система. Установлено круговое освещение, чтобы хорошо видеть габариты при работе в темное время суток, - рассказал о преимуществах водитель мини-погрузчика ЦПиПС Владимир Достовалов.

 

Дополнительно к агрегату прилагается навесное оборудование: ковш строительный, гидромолот для разбивки пакетированного сырья и захват, использующийся при выгрузке сырья из ж/д контейнеров.

 

По материалам компании «Уралэлектромедь».

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании