ЕВРАЗ поставил более 5 000 тонн металлопроката на строительство первой атомной электростанции в Бангладеш

15.02.2022, 10:53

 

ЕВРАЗ Маркет поставил более 5 000 тонн металлопроката на строительство первой атомной электростанции «Руппур» в республике Бангладеш (Южная Азия).

Около 3 000 тонн двутавровой балки производства ЕВРАЗ НТМК и свыше 2 000 фасонного проката (швеллер, уголок) производства ЕВРАЗ ЗСМК было отгружено Брянским филиалом ЕВРАЗ Маркета. Поставка осуществлялась наземным транспортом до порта Усть-Луга, откуда металлопрокат по морю доставлялся в порт Читтагонг.

АЭС «Руппур» (Ruppur Nuclear Power Plant) строится по российскому проекту. Проектированием и строительством объекта занимается Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом». Станция будет состоять из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200. Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, а второй — в 2024 году.

«ЕВРАЗ Маркет значительно расширил географию поставок металлопроката на экспорт. Одним из новых направлений стала Южная Азия, – прокомментировал генеральный директор ЕВРАЗ Маркета Сергей Синцов». – Участие в строительстве зарубежных инфраструктурных проектов, говорит о статусе ЕВРАЗ Маркета как крупного, надежного партнера и поставщика качественного металлопроката. Мы намерены и дальше укреплять свои позиции на мировом рынке, предлагая клиентам востребованную продукцию и первоклассный сервис».

 

По материалам компании «ЕВРАЗ».

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании