ЕВРАЗ Маркет поставил 3 000 тонн металлопроката для строительства крупного медного ГОКа на Дальнем Востоке

19.01.2022, 12:21

 

ЕВРАЗ Маркет поставил около 3 000 тонн металлопроката для строительства горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении меди (Хабаровский край). Проект реализует компания «Амур Минералс», входящая в Русскую медную компанию.

Основной объем поставки, 2 500 тонн, составила двутавровая балка 50ш1 С355-6 специальной длины 8000-12000 мм, произведенная ЕВРАЗ НТМК. Отгружено более 300 тонн листа, уголка, швеллера. В январе планируется ближайшая поставка еще 800 тонн металлопроката. Отгрузки ЕВРАЗ Маркета для проекта планируются вплоть до конца 2023 года.

Проект разработки Малмыжского месторождения имеет стратегическое значение для развития Дальнего Востока и российской медной отрасли. После выхода на проектную мощность ГОК будет перерабатывать 100 млн тонн руды в год и выпускать 1,3 млн тонн медного концентрата в год – это свыше 297 тыс. тонн меди в концентрате в год.


 - Наработанный большой опыт поставок на крупные промышленные объекты позволяет нам участвовать в одном из приоритетных проектов развития Дальнего Востока, – отметил генеральный директор ЕВРАЗ Маркета Сергей Синцов. - Мы выступаем надёжным звеном в дистрибуции качественного металла от производителей к потребителям по всей стране.

 

По материалам компании «ЕВРАЗ».

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании