«Ижсталь» расширяет ассортимент стальных фасонных профилей высокой точности

03.12.2021, 11:43

 

Ижевск, Россия – 03  декабря 2021 г. – Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в текущем году освоил выпуск девяти новых типоразмеров стальных фасонных профилей высокой точности для предприятий ОПК, транспортного машиностроения и производителей электрооборудования.


Профили по форме и размерам поперечного сечения в точности соответствуют конкретным деталям машин и механизмов, что исключает необходимость контурной обработки деталей конечными потребителями. Промышленное применение таких профилей обеспечивает существенную экономию стали, энергоресурсов и дорогостоящего режущего инструмента.

 

Заводом освоена технология производства более 5 тыс. типоразмеров таких профилей. Для выпуска каждого из них требуется применение специальной оснастки и разработка уникального технологического маршрута. Высокоточные профили производятся из всего марочного сортамента отливаемой заводом стали, начиная от обычных углеродистых и заканчивая специальными марками стали.

 

Стальные фасонные профили высокой точности используются при производстве тяговых электродвигателей, электрооборудования для карьерных самосвалов и экскаваторов, городского и железнодорожного транспорта,  оборудования для нефтедобычи, изделий специального назначения.

 

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»

 

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet