GV Gold приступил к проектированию Светловского

11.10.2021, 14:17

 

Группа компаний GV Gold приступила к началу проектирования горнодобывающего предприятия «Светловский».

 

Партнёром проекта выбран Иргиредмет, с которым имеется опыт длительного и эффективного сотрудничества по проектированию ГОКов «Высочайший» и «Угахан».

 

Согласно обновленной оценке по Кодексу JORC по состоянию на 01 января 2021 года запасы месторождения Светловского по категории P&P оцениваются в 0,66 млн унций золота, ресурсы по категории M,I&I – 1,36 млн унций золота.

 

Светловское рудное поле расположено в Бодайбинском районе Иркутской области — традиционном регионе деятельности GV Gold. Площадь участка составляет 40 км2. Лицензия получена в 2018 году с правом пользования на 25 лет.

 

Справка:

 

ПАО «Высочайший» (GV Gold) – одно из наиболее динамично развивающихся горнодобывающих предприятий России, занимающееся открытой разработкой рудных месторождений и добычей золота на крупнейшем россыпном месторождении на территории страны. По итогам 2020 года на активах компании произведено 272 тыс. унций золота.

 

Ключевые предприятия и проекты GV Gold расположены в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет 4 горно-обогатительных комбината общей мощностью более 10,5 млн тонн руды в год и владеет 38 добывающими и разведочными лицензиями.

 

GV Gold обладает обширной сырьевой базой – запасы по JORC составляют 5,3 млн унций, ресурсы 10,8 млн унций.

 

По материалам  компании «Высочайший» (GV Gold).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet