ЧМК отгрузил заказчикам трамвайные рельсы

15.10.2021, 13:57

 

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») отгрузил 40 тонн трамвайных рельсов в Нижний Новгород и Липецк, а также республику Беларусь. Рельсы будут использованы для реконструкции и строительства новых трамвайных линий.

 

На рельсобалочном стане предприятия такой вид продукции освоили в 2021. Специально для этого на другом предприятии Группы «Мечел» – заводе «Уральская кузница» – была изготовлена привалковая арматура.

 

Рельсы полностью соответствуют требованиям ГОСТ и имеют сертификат соответствия. Его получению предшествовали приемочные испытания: трамвайные рельсы проконтролировали на соответствие химического состава, механических свойств, качества поверхности, профиля и прямолинейности требованиям нормативной документации. В ходе испытаний подтверждено отличное качество, превышающее требования ГОСТ.

 

«Данный вид рельсов не требует обязательной сертификации, но, несмотря на это, ЧМК добровольно провел все испытания. Для нас очень важно независимое подтверждение качества нашей продукции», – отметил директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин. 


По материалам компании «Мечел»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet