Уралхиммаш досрочно изготовил оборудование для Харасавейского ГКМ

12.10.2021, 12:24

 

Уральский завод химического машиностроения досрочно поставил части блочного оборудования для обустройства Установки стабилизации конденсата Сеноман-апских залежей Харасавэйского газоконденсатного месторождения на Ямале. Разработкой месторождения занимается ПАО «Газпром».

 

Договорной срок поставки оборудования – июнь 2022 года. Ранней отгрузки Уралхиммашу удалось добиться благодаря оперативной поставке металла на предприятие, а также слаженной и профессиональной работе коллектива завода. 14 единиц оборудования были готовы к отгрузке уже в сентябре, из них 8 аппаратов дегазатора оперативно изготовили на площадке ПАО «Уралхиммаш» в г. Глазов (Удмутрия). Остальные емкости, входящие в состав блочного оборудования, сделали в Екатеринбурге. Оборудование полностью отгружено заказчику. Общая стоимость отгруженного оборудования составила более 700 млн. рублей.

«Проект реализуется в рамках сотрудничества с ПАО «Газпром». Мы понимаем, что обеспечение своевременной и даже опережающей поставки является ключевым фактором при выборе партнеров. А успешная реализация нынешнего заказа позволит нам рассчитывать на участие в новых производственных проектах газовой компании №1», – заявил директор по управлению проектами ПАО «Уралхиммаш» Олег Крутов.

Отметим, Уралхиммаш освоил изготовление подобного блочного оборудования в 2009 году, когда впервые были изготовлены 12 комплектов аппаратов для Заполярного НГКМ. С того времени оборудование в блочно-модульном исполнении поставлялось также для Чаяндинского НГКМ (ПАО «Газпром»), Уренгойского НГКМ (АО «Ачимгаз»).

 По материалам компании  «Объединенные машиностроительные заводы» («ОМЗ»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании