Отгрузка ударного ситового анализатора АС-200У (Ротап)

14.07.2021, 13:32

 

В начале июля НПК "Механобр-техника" изготовила и отгрузила ударный ситовый анализатор АС200У - эффективное классифицирующее оборудование из линейки лабораторных машин собственного производства. 

 

Анализатор ситовый предназначен для рассева проб или определения гранулометрического состава сыпучих материалов и является устройством периодического действия. Используется эта машина для рассева легких материалов, таких как уголь, а также очень мелких фракций размером менее 200 микрон.

 

Одной из ключевых особенностей Ротапа является очень высокая эффективность рассева тонких фракций, что обусловлено уникальностью конструкции и принципом работы. При работе анализатора пакет сит, установленный в стойку, вместе с ней совершает колебательные движения, при которых исходный материал просеивается через сетки сит, а молоток дополнительно наносит по пакету сит периодические удары, что приводит к встряхиванию сеток, и улучшает просеивание мелких классов анализируемого продукта, что и обуславливает высокую эффективность работы. В случае необходимости, предусмотренный конструкцией молоток можно просто откинуть. 

 

По материалам компании НПК «Механобр-техника».