Журналы →  Горный журнал →  2022 →  №6 →  Назад

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РАЗРАБОТКИ
Название Реализация проекта «Мобильный дробильно-сортировочный комплекс с сухой магнитной сепарацией крупнокусковой руды в карьере Лебединского ГОКа»
Автор Немыкин С. А., Нужный С. Н., Смердова Г. А., Ерыгин В. Л.
Информация об авторе

АО «Лебединский ГОК», Губкин, Россия:

Немыкин С. А., главный инженер
Нужный С. Н., директор по инвестициям
Смердова Г. А., ведущий специалист, smerdova_g_a@lebgok.ru
Ерыгин В. Л., начальник отдела

Реферат

Отмечено, что Лебединский ГОК является крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, производству высококачественного железорудного сырья и металлоресурсов. Добычу руды осуществляют открытым способом с транспортированием горной массы автомобильным, железнодорожным и конвейерным транспортом. Глубина отработки карьера до 2035 г. достигнет 520 м. Годовая производительность по горной массе превысит 91,8 млн т. В связи с такими масштабными работами остро стоит вопрос о необходимости производства щебня для обеспечения собственных потребностей карьера. Показано, что ввод в эксплуатацию мобильного дробильно-сортировочного комплекса с сухой магнитной сепарацией крупнокусковой руды позволит обеспечить собственные нужды предприятия и будет способствовать снижению себестоимости товарной продукции комбината.

Ключевые слова АО «Лебединский ГОК», мобильный дробильно-сортировочный комплекс, сухая магнитная сепарация крупнокусковой руды, производство щебня
Language of full-text русский
Полный текст статьи Получить
Назад