«Селигдар» превысил годовой показатель в 6 тонн извлеченного золота

22.11.2019, 15:35


Золотодобывающий холдинг «Селигдар» досрочно выполнил годовую программу по извлечению золота. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора по производству Николай Гончаров. 


На 22 ноября в целом по нашему холдингу было извлечено 6 тонн 64 кг драгоценного металла. Перевыполнила годовой план на 180 кг «Артель старателей Поиск», также с перевыполнением работают на ГРК «Рябиновый», здесь эта цифра составила 750 кг.  Участок «Межсопочный» перевыполнил план на 336 кг. Большое спасибо всем коллегам за ответственное отношение к работе, — сказал Н. Гончаров

 

В целом за прошлый год ПАО «Селигдар» добыло 6 тонн 56 кг золота. 

Справка: 

По данным министерства промышленности и геологии РС (Я), якутские недропользователи за девять месяцев текущего года произвели 28,1 тонн золота, что на 28,3% больше, чем в аналогичный период 2018 года. Основной объем золотодобычи приходится на недропользователей Алданского района, для которых установлен годовой план в объеме 12,5 тонн драгметалла. В министерстве отметили, что план по добыче драгметаллов в Якутии на текущий год составляет 28,8 тонн золота.

 

По материалам Золотодобывающего Холдинга «Селигдар»