«Северсталь» расширяет линейку продуктов для строителей

31.07.2018, 16:53


ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, освоила производство проката с полимерным покрытием с цветной обратной стороной.

 

Благодаря использованию цветной защитной эмали на оборотной стороне вместо традиционной серой по сравнению с двухсторонним покрытием снижается стоимость продукта в несколько раз при сопоставимости декоративных свойств. Основная  сфера применения нового продукта – производство профнастила и  евроштакетника.

 

Еще одна новинка - «Стальной кашемир - GRS» (glide rain slim - скользящий дождь тонкий). Это оцинкованный металлопрокат с покрытием из полиэфира, модифицированного полиамидными гранулами, толщиной по 35 мкм с каждой стороны.

 

Новая модификация «Стального кашемира - GR» разработана специально для изготовления водосточных систем. Пластичные марки стали, особая технология оцинкования и эластичное двухстороннее полимерное покрытие позволяют изготавливать изделия сложной формы, устойчивые к длительному воздействию влаги. На «Стальной кашемир - GRS» «Северсталь» предоставляет функциональную гарантию  - не менее 10 лет, а на сохранность декоративных свойств лицевой стороны – не менее 5 лет.

 

«Усиление конкурентоспособности компании базируется на инновациях и инновационных решениях. Для клиентов из строительной отрасли «Северсталь» имеет самый широкий сортамент продукции и постоянно его увеличивает с учетом пожеланий потребителей», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

 

Линейка брендов компании «Северсталь» для строительной отрасли включает также АрмаНорму - арматуру класса А600С и оцинкованный металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления металлочерепицы  - «Стальной шелк» и «Стальной бархат».

 

Весной этого года компания представила бренд «SeverFarm» – это оцинкованный металлопрокат со специальным покрытием, устойчивым к разрушающему воздействию биологически и химически агрессивных сред. 

 

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2017 году дивизион произвел 11,66 млн тонн стали; объем продаж стальной продукции составил 10,96 млн тонн. Выручка дивизиона в 2017 году составила $7 182 млн, показатель EBITDA составил $1 761 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

       

ПАО «Северсталь»  - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше и Италии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2017 году выручка компании составила $7 848 млн., EBITDA достигла $2 577 млн. В 2017 году было произведено 11,7 млн. тонн стали.

 

По материалам компании «Северсталь»

Другие новости компании