ЕВРАЗ участвует в строительстве объектов Объединенной судостроительной корпорации

28.06.2018, 19:20


ЕВРАЗ НТМК произвел и отгрузил более 8 тысяч тонн шпунта Ларсена Л5-УМ для двух крупных предприятий Объединенной судостроительной корпорации: Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде и Центра судоремонта «Звездочка» в Северодвинске.

 

В рамках реконструкции завода «Янтарь» шпунт ЕВРАЗ НТМК применялся для укрепления берега при строительстве достроечной набережной №5. Для проекта требовалась продукция особой длины и класса прочности стали С320, из которой шпунт был произведен впервые. В Северодвинске шпунт использовался при строительстве причального комплекса Центра судоремонта «Звездочка».

 

ЕВРАЗ НТМК – единственное предприятие в России, которое производит шпунт Ларсена Л5-УМ. Комбинат выпускает шпунт из нелегированной стали и стали, легированной ванадием и медью, что существенно повышает прочностные и антикоррозийные свойства проката.

 

Реконструкция и техническое перевооружение основных объектов судостроительного завода «Янтарь» и строительство транспортно-технологического комплекса для Центра судоремонта «Звездочка» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие судостроения на 2013-2030 годы".

 

Оба предприятия – «Янтарь» и «Звездочка» – входят в состав Объединенной судостроительной корпорации, крупнейшего игрока на судостроительном рынке в России и Восточной Европе.

 

По материалам компании «ЕВРАЗ»

Другие новости компании