АО «ЕЗ ОЦМ» модернизирует волочильное производство

04.05.2018, 12:48


АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (базовое предприятие международной группы компаний PLAURUM) продолжает процесс модернизации оборудования.

 

В частности, производство завода будет оснащено новейшей 19-ти кратной волочильной машиной немецкой фирмы Schmidt для выпуска проволоки – термоэлектродной и для катализаторных сеток. В конце февраля специалисты АО «ЕЗ ОЦМ»: бригадир участка тонкого волочения Наталья Едименченко и инженер-технолог Александр Первухин побывали на заводе-производителе в Германии (г. Гуммерсбах), где прошли полное обучение по эксплуатации машины. 


«Мы изучили все – от функционирования органов управления до действия каждой внутренней системы. Работали очень плотно в течение трех дней. В итоге можем сказать, что машина полностью соответствует требованиям нашего предприятия. Она значительно современнее аналогов, использующихся в нашем волочильном производстве на сегодняшний день, и выгодно отличается от них целым рядом параметров. Например, в ее конструкции используются высококачественные керамические шкивы, более эффективные системы подачи смазки, очистки, фильтры для улавливания пыли драгметаллов. Другими словами, оборудование крайне устойчиво к износу, обеспечивает снижение потерь при производстве проволоки, увеличивает процент выхода годного. Новая система раскладки проволоки на приемных катушках и размотки исключает образование петель и узелков. Тем самым обеспечивается повышенное качество продукции», – рассказал Александр Первухин.


Новая волочильная машина должна поступить на завод в конце апреля, а запуск ее в эксплуатацию запланирован на май 2018 года.

 

Справочная информация:

 

Группа компаний, объединенная международным брендом PLAURUM, создана базе российского АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (основано в 1916 г., основатель отрасли драгметаллов в России). Группа объединяет производственные площадки и торговые представительства в России и СНГ, в Европе, США и КНР. Более 1200 клиентов из более 40 стран мира работают с предприятиями PLAURUM, представляют самые разные отрасли промышленности от металлургии и машиностроения, до сложного приборостроения, микроэлектроники и космоса.

 

По материалам ГК PLAURUM