ВИЗ-Сталь внедряет новые инструменты мотивации

30.03.2018, 18:22


На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовало соревнование между трудовыми коллективами в рамках программы «Безопасный труд – право каждого человека». Новый долгосрочный проект направлен на формирование ответственного подхода к безопасности, профилактику травматизма, улучшение условий труда.

За право называться лучшими по культуре безопасности будут бороться производственные коллективы четырех смен цеха холодной прокатки. Главными критериями оценки станут соблюдение правил и норм охраны труда, выявление и устранение рисков травматизма, порядок на рабочих местах и т.д.

Лидера по итогам каждого месяца будет определять комиссия в составе начальника цеха холодной прокатки, руководителей производственных участков и специалистов по охране труда. Все работники лучшего коллектива по культуре безопасности получат денежные премии.

«Задача трудового соперничества – повысить мотивацию работников к соблюдению требований охраны труда, вовлечь каждого в работу по выявлению и устранению производственных рисков. Формат нового соревнования между заводскими подразделениями даст возможность привлечь к решению вопросов безопасности максимально широкий круг участников», – говорит начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Николай Губин.

 

По материалам компании «ВИЗ-Сталь»