Президент УК ПМХ Евгений Борисович Зубицкий рассказал о проектах компании для авиастроения

04.04.2018, 18:15

 

Евгений Борисович Зубицкий принял участие в совещании по вопросам сотрудничества промышленных предприятий региона с ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация. Мероприятие состоялось в Правительстве Тульской области.

 

На нем присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса региона Дмитрий Ломовцев, Президент ОАК Юрий Слюсарь и руководители ведущих промышленных предприятий Тулы. В ходе совещания Евгений Борисович Зубицкий рассказал о текущих и перспективных проектах компании для авиастроения. В этом направлении сейчас активно развивается ПОЛЕМА, которая поставляет продукцию для большинства отечественных заводов авиапромышленности. Для предприятий отрасли ПОЛЕМА выпускает три основных вида продукции: порошки для 3D-печати, наплавки и напыления; изделия из тугоплавких металлов и хром для жаропрочных и жаростойких сплавов.

 

При поддержке Фонда развития промышленности ПОЛЕМА реализует проект по выпуску порошков для 3D-печати и наплавки стоимостью 450 млн рублей. Новое производство предприятие планирует запустить уже в середине текущего года. Как отметил Президент компании, ПОЛЕМА планирует реализовать и второй проект с ФРП – производство изделий с высокой плотностью. Для этого проекта уже заключен контракт на поставку горячего изостатического пресса, аналогов которому в России пока нет. ПОЛЕМА ведет активную научно-исследовательскую работу по созданию новых материалов для отрасли. Предприятие разрабатывает и испытывает сплавы, изделия из которых будут работать в условиях высоких температур и больших нагрузок.

 

- У нас есть множество разработок, которые могут очень эффективно применяться в авиастроении. ПОЛЕМА и ПМХ заинтересованы в расширении взаимодействия с ОАК и готовы вести совместную работу по текущим и перспективным материалам во всех направлениях своей деятельности, - сказал Евгений Борисович Зубицкий.

 

По итогам совещания Президент ОАК Юрий Слюсарь отметил большую заинтересованность представителей отрасли в текущей продукции и перспективных разработках ПОЛЕМЫ.

 

По материалам компании «Тулачермет»