«Северсталь» модернизирует производство плоского проката

03.04.2018, 16:35


ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) заключило первый контракт в рамках масштабной модернизации производства плоского проката Череповецкого металлургического комбината. В частности, DANIELI & C. OFFICINE MECCANICHE S.P.A. поставит для Череповецкого металлургического комбината непрерывно-травильный агрегат.

 

Как пояснил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, цель модернизации – освоение выпуска нового вида продукции – проката шириной до 1850 мм. Кроме того, это позволит увеличить выпуск и повысить качество горячекатаного травленого и холоднокатаного металлопроката. В зависимости от потребностей рынка, новые производственные мощности в совокупности с проектами повышения внутренней эффективности смогут обеспечить увеличение производства плоского проката.

 

Всего в рамках инвестпроекта общей стоимостью порядка 8 млрд рублей будет закуплен и реконструирован ряд агрегатов и узлов.

 

Согласно контрактным обязательствам, DANIELI & C. OFFICINE MECCANICHE S.P.A. выполнит поставку инжиниринга, основного оборудования, а также обеспечит шеф-монтаж и пусконаладочные работы непрерывно-травильного агрегата. Первые поставки оборудования ожидаются в 2019 году, запуск агрегата запланирован на конец 2020 года.

 

По материалам компании «Северсталь»

Другие новости компании