«Южный Кузбасс» приобрел буровой станок для подготовки к выработке нового участка

10.01.2018, 19:28

 

Междуреченск, Россия – 10 января 2018 г. – Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела буровой станок для подготовки к отработке новой лавы на шахте «Сибиргинская».Техника закуплена в рамках программы обновления парка бурового оборудования.


Шахтный гидравлический станок предназначен для бурения дегазационных скважин и отведения метана в подземных выработках, геолого- и водоразведки, нагнетания воды в угольные массы. Новая техника позволяет достигать глубины по углю 300 метров, по породе – 100 метров.

 

Это уже второй станок, поставленный на шахту «Сибиргинская» для подготовки к запуску новой лавы.

 

«Введение техники в работу позволит сократить время бурения скважин и заблаговременно провести дегазацию лавы, что обеспечит безопасность ведения горных работ», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

 

В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».

 

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

 

По материалам компании «Мечел»