«Северсталь» презентует новый сервис для клиентов

15.11.2017, 17:23

 

15 ноября 2017 г, г. Москва. – ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, представила для своих клиентов новый сервис в мессенджере Telegram на 23-ей Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2017» в Москве. С его помощью потребители смогут оперативно получать информацию о статусе исполнения своего заказа.

 

«Мы проанализировали, с какими запросами чаще всего обращаются наши клиенты в службу сервисной поддержки, и выяснили, что основная тема, вокруг которой сконцентрировано общение, сводится к вопросу «Где мой заказ?», - рассказал директор по маркетингу АО «Северсталь Менеджмент» Дмитрий Горошков. - Теперь ответ на него наши потребители смогут получить самостоятельно в чат-боте, который мы создали на основе популярного мессенджера».

 

Достаточно войти в Telegram, предварительно пройдя авторизацию по сотовому телефону, привязанному к базе CRМ, ввести номер заказа и бот автоматически выдаст основную информацию по нему: статус согласования и принятия в производство, вес на переделах (если есть), какой объем уже отгружен или планируется отгрузить с указанием даты.

 

Новый сервис будет дополнительным каналом коммуникации, с помощью которого клиенты «Северстали» смогут получать значительно быстрее наиболее востребованную информацию о статусе заказа, используя удобные способы связи (мессенджер). Если сервис будет востребован, то в планах компании развивать его дополнительный функционал (даты выплавки, списки сертификатов, подписки на обновления статусов) и использовать новые платформы (WhatsApp, Viber).

 

«Северсталь» – одна из первых металлургических компаний в России, которая начала использовать популярные мессенджеры, чтобы оказывать сервисную поддержку клиентам.

 

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2016 году дивизион произвел 11,63 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,67 млн т. Выручка дивизиона в 2016 году составила $5426 млн, показатель EBITDA составил $1543 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5916 млн., EBITDA достигла $1911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали.

 

По материалам компании «Северсталь»