Группа PLAURUM представила в США новые решения в области производства и поставок каталитических систем

13.10.2017, 17:47

 

Предприятия международной группы компаний PLAURUM, АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» и SAFINA a.s., представили совместные проекты в области производства и поставок каталитических систем крупнейшим представителям мировой азотной промышленности в ходе международной конференции ANNA-2017 в США.

 

Конференция ANNA-2017 прошла в г. Остин (штат Техас) в период с 1 по 6 октября и собрала несколько сотен крупных компаний – производителей и потребителей азотной кислоты, азотных удобрений и нитратов, а также производителей оборудования для выпуска этой продукции из США, Канады, России, стран Азии, Европы, Ближнего Востока и др. Группу PLAURUM в этом году представлял CEO Safina Materials (дочерняя структура PLAURUM в США) Стюарт Тонер. На стенде группы участникам и гостям мероприятия были презентованы каталитические системы производства АО «ЕЗ ОЦМ», а также возможности компании SAFINA и ее дочерних структур по сервисному обслуживанию таких систем.

 

Находясь в рамках одной группы, АО «ЕЗ ОЦМ» и SAFINA получили возможность создавать высоко конкурентные совместные технические решения. Опыт производства и поставок каталитических систем АО «ЕЗ ОЦМ» и компетенции SAFINA в области их очистки с целью последующего получения платины составляют комплексную услугу по поставке, очистке и переработке каталитических систем.

 

«Предложение группы PLAURUM соответствует последнему тренду мирового рынка поставок каталитических систем. Подобные комплексные услуги сегодня широко востребованы как в США, так и во всех странах мира, где развита азотная промышленность», – отметил г-н Тонер.

 

Участие PLAURUM в конференции ANNA – 2017 стало одним из этапов реализации стратегии группы по расширению производства и мировых поставок высокотехнологичной продукции с содержанием металлов платиновой группы, в том числе каталитических систем.

 

«АО «ЕЗ ОЦМ» является постоянным участником конференций ANNA c 2014 года. Это позволило установить деловые контакты с производителями азотной кислоты, представленными на рынке Северной Америки, Европы, Азии и другими потенциальными потребителями. Важным результатом участия завода в конференции 2016 года стали пробные поставки каталитических систем на азотные предприятия в Канаде, есть перспективы выхода на постоянное сотрудничество. В этом году на ANNA-2017 были представлены комплексные решения PLAURUM, мы продемонстрировали возможности поставщика каталитических систем глобального уровня», – рассказал генеральный директор АО «ЕЗ ОЦМ» Денис Боровков.

 

В целом, в 2017 году АО «ЕЗ ОЦМ» и другие предприятия PLAURUM стали участниками всех основных российских и международных мероприятий, связанных с азотной промышленностью. Помимо ANNA-2017, это была азотная конференция Nitrogen + Syngas 2017 в Великобритании, азотная конференция в КНР, первая конференция SCIF -2017 в Грузии, посвященная инновациям в производстве минеральных удобрений, конференции «Инфохим» в России и др.

 

Справочная информация:

 

The Ammonium Nitrate / Nitric Acid Producers Study Group (ANNA)неформальное международное сообщество крупнейших производителей азотной кислоты и нитратов, созданное с целью развития связей и сотрудничества в мировой азотной промышленности.

 

Группа компаний, объединенная международным брендом PLAURUM, создана на базе российского АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (основано в 1916 г.) Группа объединяет производственные площадки и торговые представительства в России и СНГ, в Европе, США и КНР. Более 1200 клиентов из более 40 стран мира работают с предприятиями PLAURUM, представляют самые разные отрасли промышленности от металлургии и машиностроения, до сложного приборостроения, микроэлектроники и космоса.

 

По материалам компании PLAURUM