Передвижной барабанный разгружатель – разработка от группы «КАНЕКС» в области конвейеростроения

03.10.2017, 16:52


Специалистами группы «КАНЕКС» разработан передвижной барабанный разгружатель конвейеров Б160125-220-II-159 со скоростью передвижения тележки 0,3 м/с и мощностью 4х7,5 кВт.


Разгружатель применяется в различных областях производства, где происходит перегрузка материала из конвейера.

 

 

Техническое решение конструкторской группы позволило решить проблему, которая часто возникает у заказчиков в процессе эксплуатации данного оборудования - при движении телеги с учетом большой массы данного оборудования происходит опрокидывание. При проектировании было заложено равномерное распределение нагрузки с помощью особого размещения разгрузочных рукавов по оси тележки, что исключает опрокидывание данного оборудования.

 

При этом достигается получение такого технического результата, как повышение надежности работы разгрузочной тележки и снижение эксплуатационных затрат. Проведенные изыскания и расчеты доказали работоспособность данного технического решения.

 

В настоящее время разгружатель прошел испытания и уже начал работу на предприятиях наших клиентов.

 

Группа «КАНЕКС» — российский промышленный холдинг, один из ведущих производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, буровых станков и инструмента, рудничного рельсового и конвейерного транспорта. Группа развивает направление инжиниринга, осуществляет поставки широкого спектра промышленного оборудования и материалов, проектирует и возводит объекты промышленного и гражданского строительства, имеет собственное подразделение, осуществляющее горнопроходческие и горно-капитальные работы. Компания основана в 1994 году, центральный офис находится в г.Москва (Россия). Подразделения и сервисные центры группы «КАНЕКС» расположены в 15 регионах России, а деятельность охватывает более 30 стран мира.

 

По материалам группы «КАНЕКС»