УК «Кузбассразрезуголь» направила на подготовку к зиме 88 млн рублей

01.09.2017, 17:20

 

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершает подготовку своих филиалов и сервисных предприятий к новому отопительному сезону. За летний период 2017 года отремонтировано более 30 единиц технологического оборудования, на эти цели направлено 88 млн рублей.

 

В ремонтном графике паросилового хозяйства и тепловодоснабжения (ПСХ и ТВС): замена 500 погонных метров водоводов и 600 метров тепловых сетей, капитальный ремонт 12-ти котлов, замена котла с топками и вспомогательным оборудованием на Бачатском и Калтанском разрезах. На Краснобродском и Моховском разрезах выполнен ремонт КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматика) котельных и скважин, на Кедровском и Краснобродском - заменены фильтры в системах химводоподготовки для котельных, на всех предприятиях Компании завершаются профилактические ремонтные работы оборудования котельных.

 

«В этом году мы также заканчиваем важный объект на Вахрушевском поле Краснобродского разреза – замена теплотрассы, соединяющей котельную и жилые дома, - отмечает начальник управления энергообеспечения УК «Кузбассразрезуголь» Александр Родионов. - За три года здесь было заменено 1,5 км сетей. Одновременно начали другой серьезный проект – замена котлоагрегата на Талдинском разрезе. Здесь работы возможно вести лишь в теплый сезон, поэтому закончить их планируется в следующем году».

 

С началом отопительного сезона ремонтные работы для специалистов ПСХ и ТВС не заканчиваются. «Программа ремонта оборудования рассчитана на весь год, - поясняет Александр Родионов. – Некоторые виды работ возможны лишь в теплое время года, при отключенных сетях, другие при наличии резерва технологического оборудования не зависят от температуры на улице. Например, есть пять котлов в рабочем состоянии – можно запускать котельную в середине сентября и спокойно продолжать ремонт шестого. Поэтому все, что необходимо отремонтировать и отладить, чтобы благополучно войти в отопительный сезон, будет готово. Остальные намеченные объемы работ будут выполнены до конца года».

 

По материалам УК «Кузбассразрезуголь»