«Северсталь» увеличила поставки автопроизводителям на 14%

26.07.2017, 17:31

 

26 июля 2017 г., Череповец. – Компания «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2017 года поставила российским автомобильным компаниям и автопроизводителям в странах СНГ более 220 тыс. тонн металлопродукции, что на 14% превышает объемы поставок в первом полугодии прошлого года.

 

Российским автозаводам, а также иностранным автомобильным компаниям, имеющим производство в РФ, в 1 полугодии 2017 года было поставлено 163 тыс. тонн металлопродукции, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.

 

Поставки автопроизводителям в странах СНГ составили более 57 тыс. тонн, увеличившись почти в два раза (на 98%) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Рост поставок связан с восстановлением производства в «ДжиЭм Узбекистан» и увеличением доли «Северстали» в поставках металлопродукции таким компания, как «БЕЛАЗ» и «Минский автомобильный завод».

 

«Северсталь» сотрудничает со всеми автомобильными компаниями, у которых локализовано производство в России и странах СНГ, имеет самый большой перечень одобренных марок сталей. С каждым автопроизводителем мы разрабатываем индивидуальные программы совместного развития и сотрудничества, что позволяет в периметре действия соглашений сосредоточить усилия наших команд над повышением качества выпускаемой продукции и разработке новых перспективных продуктов», - отметил директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

 

В 1 полугодии 2017 года «Северсталь» поставляла в рамках долгосрочных соглашений металлопродукцию в адрес таких компаний, как ПАО «КамАЗ», «Группа ГАЗ», Альянс Renault-Nissan, Volkswagen Group Rus, Hyundai-Kia, MefroWheels, PSA PeugeotCitroën.

 

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2016 году дивизион произвел 11,63 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,67 млн т. Выручка дивизиона в 2016 году составила $5426 млн, показатель EBITDA составил $1543 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

 

ПАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2016 году выручка компании составила $5916 млн., EBITDA достигла $1911 млн. В 2016 году было произведено 11,63 млн. тонн стали.


По материалам компании «Северсталь»