Primetals Technologies получила заказ от Shandong Iron & Steel Group Rizhao Со.,Ltd на перенос и модернизацию толстолистового прокатного стана

27.06.2017, 14:13

 

• Толстолистовой стан - часть программы Shansteel Rizhao «Производственная база для выпуска продукта высокого качества»

• Перенос и модернизация стана позволят улучшить конкурентоспособность и качество конечной продукции

 

В апреле китайский производитель стали Shandong Iron and Steel Group Rizhao Co., Ltd. разместил заказ в Primetals Technologies на перенос толстолистового стана 4,3 м из Цзинаня в Жичжао. После переноса стан будет модернизирован. Стан относится к программе компании Shansteel Rizhao «Производственная база для выпуска продукта высокого качества» - инициативе, задачей которой является концентрация и модернизация производственных мощностей для повышения конкурентоспособности и качества конечного продукта. По плану перенос стана должен быть завершен в 2018 г.

 

Изначально толстолистовой стан 4,3 м был смонтирован Primetals Technologies в 2010 г. В рамках проекта переноса будет демонтировано и вновь установлено на «Производственной базе» Shansteel Rizhao более 50 000 тонн механического и электрического оборудования, а также более 1 000 тонн трубопроводов. Проект переноса стана - это стратегическое решение, принятое Shandong Iron and Steel Group по оптимизации своей структуры и модернизации оборудования, что позволит значительно усилить конкурентоспособность группы компаний в целом.

 

К ответственности Primetals Technologies будет относиться базовый и рабочий инжиниринг переноса оборудования, поставка нового оборудования, услуги по шеф-надзору при монтаже и пусконаладочные работы. В дополнении к переносу оборудования из Цзинаня в Жичжао, в объем работ Primetals Technology также будет включена модернизация работы системы управления уровня 2. Технологический пакет для модернизации включает в себя самую новую технологию, в том числе комплексную модель компенсации для подшипников жидкостного трения с полным автоматическим получением параметров. Эта модель будет с легкостью интегрирована в существующее программное обеспечение. Благодаря ей на стане можно будет производить высококачественные листы, и быть готовым к будущим вызовам рынка.

 

Shandong Iron and Steel Group Rizhao Co., Ltd - дочернее предприятие Shandong Iron and Steel Group. Которое было основано в 2009 г. в качестве ключевого предприятия и конечного потребителя материалов, производимых в рамках программы «Производственная база Shansteel Rizhao для выпуска продуктов высокого качества».

 

Компания Primetals Technologies, Limited со штаб-квартирой в Лондоне, Великобритания, – ведущий мировой поставщик инжиниринга, оборудования, решений и услуг для всего жизненного цикла металлургических предприятий. Компания предлагает технологические пакеты, продукты и услуги, а также комплексные решения для электрификации, автоматизации и снижения воздействия на окружающую среду. Эти решения охватывают все металлургические переделы от подготовки сырья до получения готовой продукции, в том числе для производства проката из цветных металлов. Primetals Technologies – совместное предприятие Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Siemens. Компании Mitsubishi-Hitatchi Metals Machinery (MHMM) – объединенной группе компаний с долевым участием Hitachi, Ltd. и IHI Corporation – принадлежит в новом предприятии 51%, Siemens – 49%. В компании работает около 7 000 сотрудников по всему миру.

 

По материалам компании Primetals Technologies

Другие новости компании